Дебют 5К класса принес заслуженную победу

0
2841

getImage361DJGVJ copyDSC_0153 copyЕлизавета Дмитриева, ученица Пярнуской Русской гимназии.

12 апреля в городе Пярну в курзале состоялся традиционный уездный конкурс пародий на популярных артистов «Pärnumaa Playback». Этот конкурс дает возможность юным дарованиям сопоставить себя с любимым артистом и почувствовать в роли «поп-звезды» на сцене.
Соревнования проходили в 4-х возрастных категориях: 1-3, 4-6, 7-9 и 10-12 классы. В каждой возрастной категории жюри выбирало 3 лучших. В этом году конкурс проходил в 15-й раз.
Наш 5К класс участвовал в таком конкурсе впервые. Это был наш дебют. Перед выступлением мы очень сильно волновались. В нашей возрастной категории 4-6 классы было представлено больше всего коллективов — 15 из разных школ города и уезда. Мы выступали под номером 12 и показывали пародию на корейскую группу «Crayon pop» с песней «Bar Bar Bar». В состав нашей группы входило 5 человек: Елизавета Дмитриева, Алиса Великанова, Милена Костюкова, Сусанна Лавренова и Катарина-Хелена Репонен. Мы смотрели выступления всех коллективов и настраивались на свое, понимая, что конкуренция очень высокая.
Нам не хотелось огорчить ни нашего классного руководителя Розу Фель, ни наших одноклассников, ни наших родителей и ни тех людей, которые пришли нас поддержать. Когда объявили наш номер, то мы с девочками, как по команде, вышли на сцену и представили себя в роли наших героев группы «Crayon pop». Весь наш номер прошел на одном дыхании. Когда мы завершили выступление, то услышали бурю оваций. Было ясно, что мы выступили на все 100%. Самым волнительным было для нас время ожидания результатов. Ведь в нашей возрастной категории 4-6 классов из нашей гимназии было представлено еще два номера.
И вот он этот миг. Жюри объявляет победителей: третье место присудили 6Б классу нашей гимназии, 6А классу досталась специальная премия за стиль. И когда жюри стало объявлять победителя, то было достаточно услышать только: «Пярнуская Русская гимназия». Мы уже понимали, что победители — это мы, 5К. В этот момент зал взорвался овациями.
Мы были счастливы от успеха и благодарны всем, кто за нас болел и поддерживал нас. Конечно же, такого успеха мы бы не добились, если бы не наш классный руководитель Роза Фель, которая смогла нам подобрать подходящую группу для пародии, помогла с костюмами, которая нас поддерживала и создавала все условия для репетиций.
Важной поддержкой для нас были наши родители и наши одноклассники, которые были с нами на этом конкурсе.
Мы очень счастливы, что наш дебют удался! Мы достойно представили и класс, и нашу гимназию. Но расслабляться не стоит. Ведь впереди следующий год. А значит мы желаем себе дальнейших побед!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.