Подарок рыбака установлен на валу

0
3881

Рядом с Таллинскими воротами уже несколько недель лежит вырезанная из камня огромная рыбья голова, которую городу подарил рыбак Урмас Маргус.
К рыбьей голове из доломита размером почти с человека не прилагается ни поясняющей доски, на которой бы упоминалось имя человека, совершившего подарок, ни намека на смысл установленного монумента.
В то же время профессиональный рыбак Маргус не скрывает, что идея создания этой рыбьей головы, изготовленной скульптором Раит Пяргом, родилась после несчастного случая, когда во время строительных работ на валу погибло 20-30 тонн рыбы в мае прошлого года.
Скульптура была установлена полусекретно.
Живущий в Раэкюла рыбак подал заявление в горуправление на разрешение установления доломитной скульптуры на берегу вала в сентябре прошлого года. Скульптура же была установлена только в мае этого года и без ведома прессы.
Маргус рассказал, что при установлении скульптуры на оговоренное место решили не созывать журналистов, ибо так казалось спокойнее, так как город не хочет лишний раз вспоминать о том ужасном случае массовой гибели рыб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.